在线咨询

Discuz! Board

商标注册        国际商标注册         商标拍卖         商标问问         商标论坛         商标分类表         商标查询
 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 896|回复: 0

“关于贯彻商标印制管理办法中有关问题的请示”的答复

[复制链接]

0

主题

65

帖子

715

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
715
发表于 2012-9-5 10:53:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
对“关于贯彻商标印制管理办法中有关问题的请示”的答复
浙江省工商行政管理局:
  你局“关于贯彻《商标印制管理办法》中有关问题的请示”(浙工商标处[91]22号)收悉,现将有关问题答复如下:
  1.《商标法实施细则》中所述“非法经营额”是指商品经营额、用于非法印制的工具以及原料等,不属非法印制者经营的商品范围,不应按其价值计入非法经营额之中。

  2.对于个人违法印制商标标识的,除可按《商标法实施细则》和《商标印制管理办法》处理外,亦可依照《城乡个体工商户管理暂行条例实施细则》有关无照非法经营处理。案件查处机关可根据案件具体情况,决定适用的法律,以达到严厉制裁个人非法印制商标违法行为的目的。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表